Corso Vittorio Emanuele II, 39 - Roma 0669207671

Contatti, Informazioni e Iscrizioni

In questa pagina potrai trovare riferimenti e indirizzi per contattare l'Università Telematica Internazionale Uninettuno e richiedere informazioni sulle modalità di iscrizione, i corsi erogati e il modello didattico utilizzato.

Sede centrale
Corso Vittorio Emanuele II, 39 - 00186 Roma - Italy
C.F.: 97394340588
P.IVA: 13937651001
Codice destinatario fatturazione elettronica (SDI): KRRH6B9
Posta elettronica
info@uninettunouniversity.net
Posta Elettronica Certificata
info@pec.uninettunouniversity.net
Numero Verde
Tel:+39 800 333 647
Segreteria Studenti - Info immatricolazioni / iscrizioni
Sabrina Tinarelli, Tiziana Giovannelli, Marianna Leonetti, Francesca Casarella, Marianna Sulprizio, Gaia Toselli, Silvia Calabrese, Claudia De Siqueira Costa, Miriam Milani, Alessio Andreani
tel:+39 06 692076.70 | +39 06 692076.71
mail: info@uninettunouniversity.net

RICHIEDI INFORMAZIONI


* campi obbligatori

Autorizzo l'invio di comunicazioni a fini promozionali e marketing diretto:

Presidenza Beni Culturali – Segreteria di Facoltà
Chiara Rotundo
tel: +39 06 692076.77
mob: +39 334 5609244 Chiara Rotundo
mail: presidenza.beniculturali@uninettunouniversity.net
Presidenza Economia e Diritto– Segreteria di Facoltà
Raffaele Carracoy, Barbara Fiaccavento, Enrica Pelle, Ilenia Perretta
tel: +39 06 692076.50
mob: +39 334 5609055 Raffaele Carracoy
mob: +39 334 5609177 Barbara Fiaccavento
mail:
presidenza.economia@uninettunouniversity.net
masters.economics@uninettunouniversity.net
Regeneration ENEL Economia
economia.regeneration@uninettunouniversity.net / +39 06 692076.50
Presidenza Giurisprudenza – Segreteria di Facoltà (solo per i corsi ad esaurimento)
Enrica Pelle
tel: +39 06 692076.36
mob: +39 334 5609229 Enrica Pelle
mail: presidenza.giurisprudenza@uninettunouniversity.net
Regeneration ENEL Giurisprudenza
giurisprudenza.regeneration@uninettunouniversity.net / +39 06 692076.36
Presidenza Ingegneria – Segreteria di Facoltà
Marco De Simone, Simone Longo, Piera Di Turi
tel: +39 06 692076.30
mob: + 39 334 5609100 Marco De Simone
mob: +39 334 7203931 Piera Di Turi
mob: +39 334 7203927 Simone Longo
mail: presidenza.ingegneria@uninettunouniversity.net
Regeneration ENEL Ingegneria
ingegneria.regeneration@uninettunouniversity.net /+39 06 692076.30
Presidenza Psicologia – Segreteria di Facoltà
Rossana Caramia, Gabriele Maniscalco, Alessandro Panarelli, Antonello Trisciuzzi
tel: +39 06 692076.62
mob: +39 334 5609226 Gabriele Maniscalco
mob: +39 334 5609010 Rossana Caramia
mail: presidenza.psicologia@uninettunouniversity.net
Presidenza Scienze della Comunicazione – Segreteria di Facoltà
Giusy Sforza, Raul Polanco Zampieri
tel: +39 06 692076.86
mob: +39 334 5609282 Giusy sforza
mail: presidenza.sdcomunicazione@uninettunouniversity.net
Assitenza Tecnica
Fabrizio Cipriani
mail: webmaster@uninettunouniversity.net
Amministrazione/Ufficio del Personale
mail: staff@uninettunouniversity.net
Skype:
info.uninettunouniversity