Images

Contatti, Informazioni e Iscrizioni

In questa pagina potrai trovare riferimenti e indirizzi per contattare l'Università Telematica Internazionale Uninettuno e richiedere informazioni sulle modalità di iscrizione, i corsi erogati e il modello didattico utilizzato.
Sede centrale
Corso Vittorio Emanuele II, 39 - 00186 Roma - Italy
C.F.: 97394340588
P.IVA: 13937651001
Codice destinatario fatturazione elettronica (SDI): KRRH6B9
Posta elettronica
info@uninettunouniversity.net
Posta Elettronica Certificata
info@pec.uninettunouniversity.net
Numero Verde
Tel:+39 800 333 647
Segreteria Studenti - Info immatricolazioni / iscrizioni
Sabrina Tinarelli, Tiziana Giovannelli, Marianna Leonetti, Francesca Casarella, Luca Andreani, Marianna Sulprizio, Gaia Toselli
tel:+39 06 692076.70 | +39 06 692076.71
mail: info@uninettunouniversity.net
Presidenza Economia – Segreteria di Facoltà
Raffaele Carracoy, Barbara Fiaccavento
tel: +39 06 692076.50
mail:
presidenza.economia@uninettunouniversity.net
masters.economics@uninettunouniversity.net
Regeneration ENEL Economia
economia.regeneration@uninettunouniversity.net / +39 06 692076.50
Presidenza Giurisprudenza – Segreteria di Facoltà
Valentina Rizzo
tel: +39 06 692076.36
mail: presidenza.giurisprudenza@uninettunouniversity.net
Regeneration ENEL Giurisprudenza
giurisprudenza.regeneration@uninettunouniversity.net / +39 06 692076.36
Presidenza Ingegneria – Segreteria di Facoltà
Enrica Pelle, Marco De Simone, Simone Longo, Piera Di Turi
tel: +39 06 692076.30
mail: presidenza.ingegneria@uninettunouniversity.net
Regeneration ENEL Ingegneria
ingegneria.regeneration@uninettunouniversity.net /+39 06 692076.30
Presidenza Beni Culturali – Segreteria di Facoltà
Chiara Rotundo
tel: +39 06 692076.77
mail: presidenza.beniculturali@uninettunouniversity.net
Presidenza Psicologia – Segreteria di Facoltà
Rossana Caramia, Gabriele Maniscalco, Carlo Nardacci
tel: +39 06 692076.62
mail: presidenza.psicologia@uninettunouniversity.net
Presidenza Scienze della Comunicazione – Segreteria di Facoltà
Giusy Sforza
tel: +39 06 692076.86
mail: presidenza.sdcomunicazione@uninettunouniversity.net
Assitenza Tecnica
Fabrizio Cipriani
mail: webmaster@uninettunouniversity.net
Amministrazione/Ufficio del Personale
mail: staff@uninettunouniversity.net
Skype:
info.uninettunouniversity
Autorizzo l'invio di comunicazioni a fini promozionali e marketing diretto: