Università telematica internazionale UNINETTUNO

Contatti, Informazioni e Iscrizioni

In questa pagina potrai trovare riferimenti e indirizzi per contattare l'Università Telematica Internazionale Uninettuno e richiedere informazioni sulle modalità di iscrizione, i corsi erogati e il modello didattico utilizzato.

 
Sede centrale
Corso Vittorio Emanuele II, 39 - 00186 Roma - Italy
C.F.: 97394340588
Posta elettronica
info@uninettunouniversity.net
Posta Elettronica Certificata
info@pec.uninettunouniversity.net
Numero Verde
Tel:+39 800 333 647
Segreteria Studenti - Info immatricolazioni / iscrizioni
Sabrina Tinarelli, Tiziana Giovannelli, Flora de Raffele, Marianna Leonetti
tel:+39 06 692076.70 | +39 06 692076.71
mail: info@uninettunouniversity.net
Videoconferenza: Indirizzo IP
90.147.90.157(Biblioteca 1° piano)
90.147.90.158 (Sala riunioni 5° piano)
Skype:
info.uninettunouniversity
Presidenza Economia – Segreteria di Facoltà
Raffaele Carracoy
tel: +39 06 692076.50
mail: presidenza.economia@uninettunouniversity.net
Presidenza Giurisprudenza – Segreteria di Facoltà
Barbara Fiaccavento
tel: +39 06 692076.36
mail: presidenza.giurisprudenza@uninettunouniversity.net
Presidenza Ingegneria – Segreteria di Facoltà
Pelle Enrica
tel: +39 06 692076.30
mail: presidenza.ingegneria@uninettunouniversity.net
Presidenza Lettere – Segreteria di Facoltà
Chiara Rotundo
tel: +39 06 692076.77
mail: presidenza.lettere@uninettunouniversity.net
Presidenza Psicologia – Segreteria di Facoltà
Rossana Caramia, Maniscalco Gabriele
tel: +39 06 692076.62
mail: presidenza.psicologia@uninettunouniversity.net
Presidenza Scienze della Comunicazione – Segreteria di Facoltà
Giusy Sforza
tel: +39 06 692076.86
mail: presidenza.sdcomunicazione@uninettunouniversity.net
Assitenza Tecnica
Gianluca Ausili, Fabrizio Cipriani, Angelo Pasquarelli
mail: webmaster@uninettunouniversity.net
Amministrazione/Ufficio del Personale
mail: staff@uninettunouniversity.net
 

 

 

Sede centrale

Corso Vittorio Emanuele II, 39
00186 Roma - ITALIA
C.F.: 97394340588
P.IVA: 13937651001

Posta certificata

info@pec.uninettunouniversity.net

Segreteria Studenti

Numero verde: 800 333 647
tel: +39 06 692076.70 (1)
e-mail: info@uninettunouniversity.net

Videoconferenza

Biblioteca 1^ piano: 90.147.90.157
Sala Riunioni 5^ piano: 90.147.90.158

Hai bisogno di maggiori informazioni?

Lasciaci i tuoi dati


Richiedi informazioni